Вторник, 23.10.2018, 01:10

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Профориентационный конкурс «Найди себя в профессии»
Профориентационный конкурс «Найди себя в профессии»

Целью областного профориентационного конкурса «Найди себя в профессии» является популяризация профессий, востребованных на рынке труда области, содействие профессиональному самоопределению обучающихся в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими интересами, возможностями, способностями и учетом требований рынка труда. Организаторами конкурса являются министерство занятости, труда и миграции области, центры занятости населения, министерство образования области, профессиональные образовательные организации области, занимающиеся подготовкой специалистов в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, профильные министерства.

Конкурс проводится с сентября 2018 года по март 2019 года. Участниками являются команды в составе 6 человек, формируемые из обучающихся 8–11 классов школ области, подавшие заявку на участие в конкурсе. Во время отборочного этапа команды, представляющие свои образовательные учреждения, должны подготовить портфолио по выбранной профессии, в него войдут статья, буклет и видеоролик, посвященные выбранной профессии.

Команды, прошедшие отборочный этап, примут участие в финале конкурса, который пройдет на базе Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. На суд компетентного жюри будет представлена рекламная акция – творческое выступление агитбригады в поддержку выбранной профессии.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Конкурсы».  Областной профориентационный творческий конкурс-презентация «Найди себя в профессии»

Просмотров: 6 | Добавил: sosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »