Вторник, 25.09.2018, 03:15

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Итоги акции "Час кода"
Итоги акции "Час кода"

С целью повышения интереса  обучающихся к информационным технологиям, а также   инициирования и поддержки интереса к изучению информатики и программирования в школе прошла акция «Час кода» среди обучающихся 1-6, 9-11 классов. Организовал и провёл акцию учитель информатики Лытаев Р.В. Всероссийская акция «Час кода» началась с демонстрации видеоролика с участием звёзд российского кино и представителей сферы информационных технологий. Этот ролик раскрыл имидж информационных технологий, как молодой и привлекательной индустрии. В ролике говорилось о важности изучения информатики и программирования. Несомненно, привлекла внимание школьников беседа о трендах информационной технологии: эпоха «Интернета вещей»; развитие центров хранения и обработки данных и обеспечение их безопасности; роботы; биоинформатика, киборги и ИТ в медицине. Вторая часть-онлайн тренажеры. Работа в тренажерах строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Ребята получили много эмоций от необычного мероприятия и стали чуть ближе к такому понятию как программирование. Может для кого-то программирование станет специальностью. А кто- то просто получил удовольствие от игры.Во всяком случае ребята поняли, что программировать - это легко, просто и увлекательно.

Просмотров: 44 | Добавил: sosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »