Вторник, 25.09.2018, 03:15

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
Единый урок по безопасности в сети Интернет

С 27 по 30 октября 2016 года в школах России в третий раз пройдет Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Цикл мероприятий Единого урока включает в себя:

• сетевую международную конференцию по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»;
  • серию мероприятий международного проекта «Сетевичок»;
  • Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»;
  • II Всероссийский флешмоб «Идем в Вебландию!»;
  • курс от Академии Яндекса «Безопасность в Интернете»;
  • Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка».

Информационная поддержка мероприятия осуществляется на порталах Единыйурок.рф, Сетевичок.рф, сайте Министерства образования и науки Российской Федерации, сайте Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Просмотров: 39 | Добавил: sosh | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »