Четверг, 17.10.2019, 04:31

ФГОС

Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (подробнее)

ФГОС - начальная школа (официальный сайт)
ФГОС - основная школа (официальный сайт)
ФГОС - в школу. Саратовская область  - http://www.saripkro.ru/list.php?c=yo13  Образовательная система "Школа 2100" - http://www.school2100.ru/

Приняты новые Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в ОУ.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 со всеми приложениями можно скачать по этой ссылке.

Рекомендации по воспитанию и формированию правильной рабочей позы у обучающихся (Извлечения из СанПиН 2.4.2.2821 -10)

Обсуждаем проект Муниципальной целевой программы «Введение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в Ртищевском  муниципальном районе на 2011-2014 годы»

Федеральный уровень

Приказ № 373 от 6.10.09 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".
Материалы Всероссийского семинара-совещания руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, и ректоров учреждений дополнительного профессионального педагогического образования субъектов Российской Федерации "Обеспечение порядка введения  ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА начального образования".

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения.

Региональный уровень

Приказ Министерства образования Саратовской области № 1561 от 18.06.2010 года "Об апробации ФГОС НОО в ОУ Саратовской области в 2010 - 2011 учебном году"
Региональный план - график мероприятий Министерства образования Саратовской области по переходу на ФГОС НОО
Дорожная карта введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) в муниципальных образованиях Саратовской области
Карта самооценки готовности общеобразовательного учреждения к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО)
План действий по модернизации общего образования, направленных на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" на период 2011-2015 годы
Школьный уровень

Положение о внеурочной деятельности

Положение о координационном совете

Положение о рабочей группе по ФГОС

Технологическая карта урока

Диагностика 1 - 4 классы

Анкета  школьной мотивации 1-4 класс

Обследование 1 класс за I полугодие

По русскому языку и математике 2-4 класс

Уровень развития ОУУН 1-4 класс

Уровень речевого развития 1-4 класс

Формирование УУД 3-4 класс

Диагностика 5 - 7 классы

Оценка метапредметных результатов для  5-7 классов

Диагностическая карта по  русскому языку 6 класс

Самооценка метапредметных УУД 5-7 класс

Сформированность навыка чтения 5 класс

Формирование УУД 5-7 класс

Формирования УУД 5-7-класс (2)

Педагогический совет на тему: «Мотивация учения - основное условие успешного обучения».

Педсовет по теме: «Проектирование современного урока на основе системно –деятельностного подхода»

Цель: включить учителей в деятельность по освоению, пониманию, принятию основных методологических позиций современного урока, обеспечивающих освоение новых образовательных стандартов.

Задачи:

1. Проанализировать достоинства и недостатки традиционного урока.
  2. Рассмотреть  основные характеристики  и критерии современного урока
  3. Осознать необходимость повышения уровня самообразования, способствовать повышению интереса педагогов к современным технологиям.

Форма проведения: информационная передача «Момент истины».(сценарий см. в методической копилке)

Педагогический совет по теме: «Ребенок-исследователь в учебно- воспитательном процессе».

«  Октябрь 2019  »

ministrestvo obrazovaniya